Москве обещают взрывное потепление до положительных температур

После резкого похолодания синоптики обещают в столичном регионе взрывное потепление до положительных температур на Рождество.

На смену достаточно мягкой и теплой погоде, которая пришла в Москву на Новый год, на столицу сначала обрушилось резкое похолодание, в результате которого третьего и четвертого января столбики термометра опустятся ниже температурной нормы на несколько градусов, а потом ожидается такое же резкое потепление.

Значительные холода, когда температура будет опускаться ниже пятнадцати градусов, сменятся резким потеплением от минус двенадцати-пятнадцати градусов до плюс трех. Изменение температуры произойдет в течение одних суток, что может вызвать неприятные ощущения и головную боль у метеочувствительных людей. При этом вместе с положительной температурой на столицу обрушится снегопад, за который в течение суток может выпасть до четверти нормы месячных осадков. Положительные дневные температуры продержатся в течение рождественских праздников, по прогнозам синоптиков, после чего температура снова значительно пойдет вниз.

Температурная «пила» будет сопровождаться и баррической, поэтому метеочувствительным людям рекомендуется избегать нагрузок в эти дни и не забывать брать с собой препараты для коррекции давления, если они назначены врачом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Петербургский «мусорный кризис» становится все серьезнее. Как пишет «Петербургская газета», все больше жалоб поступает на портал «Наш Санкт-Петербург» в связи со скопившимися на придомовых площадках горах бытовых отходов, которые не успевают вывезти вовремя.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/03/21973peterburgskiy-musornyy-krizis-stanovitsya-vse-sereznee