Десятки человек устроили массовую драку в Дагестане

В Махачкале во вторник 28 декабря около сорока человек устроили массовую драку между жителями города и подрядчиками стройорганизации.

После драки было задержано семь человек, которые находятся в участке до выяснения обстоятельств происшествия и принятия решения о выборе меры пресечения.

Сообщение о массовой драке поступило в Советский отдел полиции Махачкалы около пяти часов вечера, сама драка произошла на углу улиц Гамида Далгатова и Коркмасова.

По версии полиции, драка началась со словесного конфликта между одним из жителей и сотрудника подрядной организации. К обоим сторонам конфликта присоединились те, кто их поддерживал, в результате чего в драку оказались вовлечены около сорока человек.

Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали от собравшихся прекратить драку, однако на слова никто не отреагировал, после чего для пресечения дальнейших агрессивных действий было произведено несколько выстрелов в воздух. По сообщению регионального МВД, в результате применения оружия никто не пострадал. Сотрудники полиции сейчас выясняют детали происшествия, а также то, что привело к этой драке. По предварительным данным, причиной послужило то, что водитель автомобиля хотел проехать по свежему асфальту к своему дому, рабочие попытались ему помешать, что и привело к перепалке, которая обернулась огромной дракой.