Samsung планирует отказаться от Android

По словам инсайдера Дохена Кима, корейский производитель телефонов Samsung заявил о том, что в планах у компании отказ от популярной среди производителей смартфонов операционной системы Android.

Взамен самой массовой программной оболочки смартфонов производитель топовых смартов, которые считаются главными конкурентами Apple, намерен в будущем использовать другую оболочку – Fuchsia.

Как утверждает Ким, это решение внутри компании уже принято, при этом ничего о причинах такого решения не говорится. В своем заявлении всемирно известный инсайдер поспешил успокоить пользователей корейских смартов, заявив, что переход займет по меньшей мере несколько лет и компания не планирует отказывать в поддержке ранее приобретенных аппаратов, которые были выпущены на Андроиде.

Слухи о том, что Samsung планирует изменить операционную систему на своих телефонах, появились еще в мае, однако тогда они не нашли подтверждения. При этом еще в 2018 году в издании Bloomberg появлялась информация о том, что инициатива замены Android на Fuchsia исходит от самой компании Google, которая намерена отказаться от Андроида и прекратить разработку этой линейки операционных систем.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Очередной снежный циклон «Квинтинус» застал власти Петербурга врасплох. Как пишет «Петербургская газета», новый циклон «Квинтинус», накрывший накануне Санкт-Петербург, погрузил город в снежный хаос. Смольный в очередной раз не внял предупреждению синоптиков и не подготовился к непогоде. Утром 25 декабря петербуржцы вновь были вынуждены преодолевать препятствия на нечищеных улицах, подвергая себя опасности.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/25/21941ocherednoy-snezhnyy-ciklon-kvintinus-zastal-vlasti-peterburga-vrasploh