В Москве объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности

Метеорологи объявили «оранжевый» уровень погодной опасности в российской столице.

Причиной для такого объявления стали предстоящие экстремальные холода.

Предупреждение поставлено до ночи четверга 23 декабря по Москве и области, а начнет действовать оно с 21 декабря. «Оранжевый» уровень означает, что погода опасна и может нести в себе угрозу стихийных бедствий и возможного ущерба.

До этого в столице уже объявляли «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы на дорогах, теперь же предупреждение стало более серьезным.

Аномально холодная температура, которая в ближайшие дни ждет москвичей, будет на 7-12 градусов ниже климатической нормы для этого периода. По прогнозам синоптиков, в среду 22 декабря москвичей ждет самый холодный день с 1978 года. Всего же ожидается от двух до трех суток экстремальных морозов.

Соответствующее предупреждение распространило и МЧС, порекомендовав жителям города меньше находиться на улице. Для тех, кто вынужден трудиться на открытом воздухе, в такие морозы действует особый график – работать, согласно закону, на морозе можно только ограниченное количество времени, после чего сотрудникам должна быть предоставлена возможность согреться в отапливаемом помещении.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Власти Петербурга оставили без ответа жалобу Ивана Краско на плохую уборку. Как пишет «Петербургская газета», Народный артист России Иван Краско неделю назад написал открытое обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором пожаловался на плохую уборку снега в Петербурге. Ситуация в городе по-прежнему не изменилась, Смольный даже никак не отреагировал на просьбу актера.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/21/21920vlasti-peterburga-ostavili-bez-otveta-zhalobu-ivana-krasko-na-plohuyu

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Источник: Кремль недоволен организационными способностями губернатора Петербурга. Как пишет «Петербургская газета», глава администрации Санкт-Петербурга вернулся из Москвы к очень плохом и раздражительном настроении. Его выдает напряженность и раздражительность.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/20/21917istochnik-kreml-nedovolen-organizacionnymi-sposobnostyami-gubernatora