На рейсе Nordwind пассажир устроил дебош

Пассажир рейса авиакомпании Nordwind устроил дебош в салоне самолета и разбил внутреннее остекление иллюминатора около своего сиденья.

После того, как его сумели усадить на место, мужчину пришлось скотчем привязать к креслу, чтобы обезопасить остальных пассажиров.

Инцидент подтвердили в самой авиакомпании Nordwind и сообщили о том, что в компании проводится служебное расследование данного происшествия. Подробных комментариев со стороны авиакомпании пока не поступало.

Предположительно, дебошир, действия которого только по счастливой случайно не привели к разгерметизации салона и гибели людей, находился в состоянии алкогольного опьянения.

После посадки самолета на борт были вызваны сотрудники полиции, которым был передан дебошир.

Причины его поведения пока не ясны, он не сумел пояснить мотивов своих действий.

Фото и видео устроенных дебоширом разрушений в салоне попали в сеть интернет, в частности они были выложены в одной из групп ВК. Реакция пользователей оказалась однозначной – там многие высказались за полный запрет алкоголя на борту самолетов, независимо от класса перелета, а также разрешить бортпроводникам применение электрошокеров для того, чтобы остановить разбушевавшихся пассажиров. По нынешним правилам, проводники не имеют права применять какие-либо спецсредства к дебоширам.