В Норильске люди оказались вынуждены ночевать в культурном центре из-за метели

Из-за сильного ветра и метели более сотни жителей Норильска оказались вынуждены переночевать в городском центре культуры.

Администрация Норильска рассказала о том, что оказавшимся без возможности добраться домой или до аэропорта гражданам была предоставлена возможность ночевки, их обеспечили горячим чаем и водой.

Ночевать в городском центре культуры людям пришлось из-за того, что погоде была перекрыта дорога между Норильском и прилегающим к нему Кайерканом, в котором также оказалась часть людей, которым нужно было попасть домой в Норильск. Там их тоже разместили на ночевку в культурном центре.

В администрации города пояснили, что движение по дороге было невозможно – из-за сильного ветра с порывами до двадцати семи метров в секунду и метели видимость была практически нулевой.

Всего на ночевку в культурном центре оказались вынуждены остаться сто двадцать человек. На следующий день, когда установилась безветренная погода, все они смогли безопасно добраться до дома.

Для Норильска, одного из самых северных городов в мире, такая погода зимой не редкость, отметили также в сообщении администрации. Власти города напомнили о том, что перекрытие дорог здесь случается по несколько раз за зимний сезон, и всегда есть готовность разместить людей, оказавшихся без возможности добраться до дома, на временную ночевку.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

«Хребты Беглова» подмочат горожан и репутацию губернатора. Как пишет «Петербургская газета», в скором времени в Санкт-Петербурге станет теплее. Синоптики предупреждают, что стоит подготовиться к мороси, ветру до 15 м/с и ледяному дождю.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/12/21871hrebty-beglova-podmochat-gorozhan-i-reputaciyu-gubernatora

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Каждый день праздник: Беглов отмечает дни рождения писателей во время снежного коллапса. Как пишет «Петербургская газета», вместо того, чтобы заняться решением важных городских проблем, губернатор Петербурга Александр Беглов практически каждый день поздравляет горожан с различными праздниками.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/10/21868kazhdyy-den-prazdnik-beglov-otmechaet-dni-rozhdeniya-pisateley-vo-vremya