В Москве прогнозируют сильнейшие снегопады

Центр «Фобос» предупредил о том, что в ближайшие сутки столичный регион ожидает сильнейший для этого дня за 72 года снегопад.

На Москву и Московскую область надвигается атмосферный фронт, который принесет с собой сильный снегопад, гололедицу на дорогах и ветер. Соответствующие предупреждения были разосланы МЧС.

Евгений Тишковец рассказал о том, что снегопад в российской столице начнется с середины ночи, а к утру в городе будут еще и метели, следом за которыми на столичных дорогах появятся заносы.

По прогнозам синоптиков, наиболее сильной метель будет в период с девяти часов утра до трех часов дня седьмого декабря. Одновременно с этим видимость на дорогах ухудшится до пятисот метров. Ожидается налипание снега на проводах, есть существенные риски для авиасообщения, которое может быть ограничено по погодным условиям.

Ослабеют осадки только ближе к вечеру, что произойдет на фоне повышения температуры до нуля и плюсовых значений, после чего осадки могут перейти в мокрый снег или даже дождь.

Причиной снегопада станет ложбина балканского циклона, который подошел к московскому региону. Ожидается, что из-за него в столице за сутки выпадет около двадцати процентов месячной нормы осадков.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Елочные украшения с изображением руин исторических построек начнут продавать в Петербурге. Как пишет «Петербургская газета», частная петербургская компания решила поместить изображение развалин Северной столицы прямиком на елочные игрушки. Таким образом предприниматели пытаются привлечь внимание к одной из наиболее острых проблем города – разрушению исторического наследия.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/07/21839elochnye-ukrasheniya-s-izobrazheniem-ruin-istoricheskih-postroek-nachnut

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Депутаты Петербурга просят Собянина решить проблему с разрушением кинотеатра «Москва». Как пишет «Интер Райт», Смольный не предпринимает решительных действий для сохранения памятников архитектуры. В связи с этим депутат Владимирского округа Санкт-Петербурга Ксения Лаврова, обеспокоенная запущенностью кинотеатра «Москва», обратилась в электронную приемную столичного мэра Сергея Собянина.

/news/arts/20211207/id_20781