Циклон «Бенедикт» повалил в Москве более сотни деревьев

Российская столица оценивает ущерб, нанесенный циклоном «Бенедикт». По последним данным, в столичном регионе за минувшие сутки было повалено более сотни деревьев, несколько районов Московской области остаются без света.

В Москве от упавших деревьев получили травмы три человека, всего же в городе и области было повалено ветром около ста шестидесяти деревьев. В области упавшими деревьями было повреждено более десяти автомобилей, а также оборваны линии электропередач. В самой Москве от поваленных ветром деревьев автомобилей пострадало гораздо больше – около девяноста.

Две из троих пострадавших женщин находятся в больнице в состоянии средней тяжести.

До сих пор без электроснабжения продолжают оставаться жители четырех населенных пунктов в городском округе Ступино.

Метеорологи предупреждают о том, что непогода еще не отступила от столичного региона – на 1 декабря прогнозируется ветер с порывами до пятнадцати метров в секунду и настоящая зимняя метель. Осадки в столице и области продолжатся, по прогнозам синоптиков, по меньшей мере до середины следующего дня.

Ушедший дальше в глубь страны циклон дошел до Нижнего Новгорода, где шквалистый ветер сорвал крыши четырех зданий в ночь на среду 1 декабря. Продолжающаяся непогода сохранится в Центральном регионе России и в ближайшие дни, говорят синоптики.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Показуха: петербуржцы высказались о съемке видеоролика коммунальщиков про уборку снега. Как пишет «Петербургская газета», пользователи Сети запечатлели на видео, как петербургские коммунальщики, заручившись поддержкой оператора, снимают видимость уборки снега, перекладывая его из одного сугроба в другой. Как говорится: «Камера, мотор, работаем!»

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/02/21807pokazuha-peterburzhcy-vyskazalis-o-semke-videorolika-kommunalshchikov-pro