Уходивший от полиции наркокурьер устроил массовое ДТП на МКАДе

Водитель BMW, проигнорировавший пытавшегося его остановить работника ДПС, оказался наркокурьером, который вез крупную партию мефедрона.

Утром в пятницу 26 ноября на юге Москвы произошло массовое ДТП, которое устроил водитель-лихач, пытавшийся скрыть от преследовавшего его автомобиля ДПС. В итоге за ним в погоню было направлено четыре экипажа, а нагнать его удалось только на Варшавском шоссе. При этом, уходя от погони, водитель задел на МКАДе около выезда с Востряковского проезда несколько автомобилей, в результате чего на трассе возникла серьезная пробка.

Как выяснилось позднее, когда мужчину все-таки удалось задержать, в его автомобиле находилось около шести килограмм мефедрона. Пакет с белым порошком был обнаружен при досмотре автомобиля после задержания лихача.

Один из автомобилей, которые были задеты водителем BMW во время погони, в результате полностью сгорел. К счастью, водитель успел покинуть машину. Видео, на котором запечатлен горящий автомобиль, попали в сеть. На них видно несколько поврежденных машин, одна из которых полыхает после взрыва, произошедшего вслед за ударом.

Сам водитель BMW при задержании пострадал – его с огнестрельным ранением доставили в больницу. Как сообщают медики, жизни мужчины ничего не угрожает, а после выздоровления он будет передан следователям.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Проект «Орловского тоннеля» встретил активную критику в Сети. Как пишет «Петербургская газета», жители Охты недовольны продвигаемым командой Александра Беглова проектом «Орловского тоннеля». С активной критикой выступили жители правого берега Невы.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/26/21772proekt-orlovskogo-tonnelya-vstretil-aktivnuyu-kritiku-v-seti