В Москве зафиксировали десятибальные пробки

Из-за обрушившегося на российскую столицу снегопада вечером в среду 24 ноября в Москве были отмечены десятибальные пробки.

Затруднения на дорогах из-за начавшегося снегопада начались гораздо раньше обычного – уже в три часа дня поездка по московской кольцевой автодороге могла занять в полтора-два раза больше времени, чем на это потребовалось бы без всяких пробок. К пяти часам вечера снегопад стал уже серьезным, как и затруднения на дорогах. Еще до начала основного вечернего часа пик Яндекс показывал в столице пробки в десять баллов, и многие автомобилисты советовали тем, кто еще не выехал, подождать с этим – на дорогах все равно не проедешь, а простоять можно и два, и три часа. Помимо снегопада, затруднения начали возникать и из-за большого количества аварий, которые произошли как на МКАДе, так и на магистральных трассах.

Столичные власти отметили, что работа по устранению последствий снегопада была начата оперативно, дороги уже обрабатываются антигололедными смесями, а трассы начали очищать от снега там, где это возможно и нет затора.

По прогнозам синоптиков, снег может идти в отдельных районах до двадцати трех часов вечера.

При этом на следующие сутки метеорологи прогнозируют в столичном регионе плюсовую погоду, что может означать то, что весь выпавший за сегодняшний вечер снег растает, став неприятным и для водителей, и для пешеходов месивом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Циклон «Бенедикт» спровоцировал в Петербурге транспортный коллапс. Как пишет «Петербургская газета», из-за циклона «Бенедикт» в Петербурге образовался снежный покров в 20 см. Снег шел всю ночь. Утром горожане были вынуждены или стоять в пробках, или пробираться сквозь сугробы к метро.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/30/21789ciklon-benedikt-sprovociroval-v-peterburge-transportnyy-kollaps

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

РПН отчитался об итогах проверки в петербургской школе № 575 после отравления учеников. Как пишет «Петербургская газета», сотрудники петербургского Роспотребнадзора завершили проверку пищеблока школы №575 Приморского района Петербурга. В ходе контрольно-надзорных мероприятий был установлен вероятный источник распространения острой кишечной инфекции, ставшей причиной отравления школьников. https://petrogazeta.ru/material/2021/11/25/21759rpn-otchitalsya-ob-itogah-proverki-v-peterburgskoy-shkole-no-575-posle