В Йемене погибли десятки человек из-за обстрелов

По меньшей мере двадцать девять человек стали жертвами ракетного обстрела в Йемене.

Обстрел был устроен боевиками движения «Ансар Аллах», стрельба была в йеменской провинции Мариб.

О гибели мирных жителей в результате обстрела сообщил в своем официальном твиттере министр информации Йемена Иуаммар аль-Ирьяни.

Двадцать девять человек – это потери именно среди мирного населения, число погибших среди военных при этом не указывается, также не сообщается и о том, были ли они вообще.

Уточняется, что хуситы вели стрельбу по жилым кварталам преднамеренно, ракетные попадания по жилым домам, учитывая их расположение, не могли быть случайными.

Также уточняется, что по меньшей мере две ракеты в ходе обстрела попали в мечеть. При этом не уточняется, находились ли в этот момент в религиозном здании прихожане или она была пуста.

Помимо погибших, в обстрелянных районах есть и пострадавшие среди мирных жителей, но их количество в сообщении министра не указывается, как не сообщается и то, есть ли среди погибших в результате обстрела жителей дети.

Также в сообщении нет указаний и на то, что стало причиной стрельбы по жилому сектору, где заведомо находятся именно мирные жители, а не располагаются военные объекты.