В Герате из-за перестрелки талибов погибли 17 человек

В афганском городе Герате из-за перестрелки боевиков запрещенной в России террористической организации «Талибан» погибли по меньшей мере 17 человек, еще несколько пострадали.

Перестрелка в Герате началась днем 24 октября, около часу дня по московскому времени (11-40 по местному времени) и продлилась около двух часов. В ходе ведения огня погибли по меньшей мере семеро детей и три женщины, а также семь мужчин. В это число входят в том числе и сами талибы.

Число пострадавших, которые были госпитализированы после перестрелки, не называется.

Противниками талибов по этой перестрелке стали не установленные пока люди, чья принадлежность пока не известна. Предположительно, противниками талибов выступили сторонники еще одной запрещенной в России террористической организации – «Исламского государства», однако официального подтверждения эта информация пока не имеет.

Как указывается в сообщении местной полиции, группе талибов оказали вооруженное сопротивление четыре человека, при этом не указывается, что послужило причиной оказания такого сопротивления. Также в отчете местной полиции указано, что все четверо противников талибов в конечном итоге были убиты в ходе перестрелки.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Оставить жалобы на проблемы с питанием в школах Петербурга теперь можно на горячей линии. Как пишет «Петербургская газета», участившиеся проблемы, связанные с предоставлением питания ученикам школ Северной столицы, попали в центр внимания городской прокуратуры.

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/27/21592ostavit-zhaloby-na-problemy-s-pitaniem-v-shkolah-peterburga-teper-mozhno-na