В Москве анонсировали проведение первой в России выставки глэмпинга

Весной следующего года в самом центре Москвы, в выставочном пространстве Экспоцентра, анонсировано проведение первой в России выставки глэмпинга.

Глэмпинг – это одно из современных направлений развития отельного бизнеса, фактически разновидность кемпинга, но отличающаяся более комфортными условиями. При этом в глэмпинге, как и в кемпингах, ключевым условием является наличие возможности отдохнуть на природе.

Выставка под названием «Мир глэмпинга» анонсирована на март 2022 года, организаторы планируют провести ее с 12 по 14 марта в Москве, в Экспоцентре.

Ожидается, что в выставке примут участие около двухсот отраслевых организаций, среди которых не только рекреационные пространство и эко-отели, но и компании, предоставляющие услуги для обеспечения работы глэмпинговых пространств.

В рамках выставки запланирована деловая программа на все дни работы выставки, ожидается, что в ней примут участие не только представители отрасли, но и депутаты Государственной Думы, а также представители законодательных регуляторов. Ожидается, что в день выставку посетят порядка шести тысяч человек, среди которых как представители бизнеса этой отрасли, так и те, кто заинтересован в посещение глэмпингов и знакомиться с этой отраслью, рассматривая это направление как вариант отдыха. Интерес к глэмпингу развился сейчас еще и на фоне невозможности выехать в запланированное путешествие в другие страны. Авиационное сообщение с другими государствами может быть перекрыто в любой момент, а глэмпинги ориентированы на отдых внутри страны, в том числе поблизости от региона проживания.