В Московской области камера засняла двух медведей

На камеру-ловушку, расположенную в одном из лесов в Подмосковье, попали два медведя, свободно идущие по лесу.

Камера, на которую были засняты хищники, расположена в Клинском районе Московской области.

Видеозапись с камеры пользователь социальной сети Фейсбук разместил у себя на странице, сообщив при этом, что видеозапись ему прислал друг. Также в комментарии к записи пользователь указал и данные о том, где было снято это видео.

В комментариях пользователи отреагировали на видео неоднозначно. Кто-то подтвердил, что встречал в дальних районах Московской области медведей, другие, напротив, написали о том, что считают данное видео снятым в других регионах нашей страны. В том числе, приводились и варианты, где оно могло быть снято, среди которых указывалась Ленинградская область.

Также другие пользователи присылали фотографии, на которых видны медвежьи следы. По утверждениям выложивших их авторов, фото были сделаны в Конаковском районе Тверской области, который вплотную примыкает к Клинскому районе Московской области.

Одна женщина сообщила о том, что, по ее словам, во время поездки за грибами в район 125 километра Минского шоссе расспрашивала местных жителей о том, есть ли там медведи, и ей сказали о наличии медведицы с двумя медвежатами в окрестностях.

Пока официального подтверждения этой информации от соответствующих органов не поступало.