S7 объявили название своего будущего лоукостера

Российская авиакомпания S7 заявила о создании собственного лоукостера, и даже назвала имя своей будущей «дочки» — компания будет называться Citrus.

Название лоукостера, который будет создан в рамках S7 Group, расшифровывается как Cities of Russia, «Города России».

Ожидается, что лоукостер начнет работу уже в середине лета следующего года, а расчетный объем перевозок в первый год работы лоукостера должен составить, по данным аналитиков S7, порядка одного миллиона пассажиров.

Название, по замыслу авторов проекта, отражает главную цель создания лоукостера – низкобюджетные рейсы будут летать главным образом внутри России, соединяя различные города между собой, в том числе и те, куда основных рейсов у авиакомпании нет. Второй смысл названия состоит в том, что недорогие полеты позволят россиянам ближе познакомиться со многими российскими городами.

Ожидается, что маршрутная сеть Cirrus будет построена таким образом, чтобы избежать пересадок в Москве, соединяя напрямую между собой региональные города. Рейсы по большей части будут направляться в обход Московского узла, однако пока не ясно, означает ли это, что из Московской области компания не будет летать вовсе, или речь идет о том, что количество таких рейсов будет минимизировано.

Авиапарк бюджетного перевозчика в S7 пообещали составить из новых Airbus A320neo, а на поставку первой четверки лайнеров уже подписано соглашение. К 2024 году в новом лоукостере планируется иметь как минимум 20 бортов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Председатель УИК 1607 Петербурга нарушил регламент при подсчете голосов 19 сентября. Как пишет «Петербургская газета», член комиссии с правом совещательного голоса пожаловался на председателя УИК №1607 Невского района Санкт-Петербурга Дмитрия Тарасова, который препятствовал его работе и не давал следить за процедурой подсчета голосов 19 сентября.

https://petrogazeta.ru/material/2021/09/24/21407predsedatel-uik-1607-peterburga-narushil-reglament-pri-podschete-golosov-19