Симферопольский аэропорт провел юбилейный споттинг

Споттинг, посвященный 85-летнему юбилею Симферопольского аэропорта, прошел в минувшую субботу.

Любителей авиационного фото на Бархтаный споттинг, посвященный юбилейному году аэропорта, пригласили заранее. Отбор участников производился еще в августе, а в первые дни сентября прошедшие отбор получили приглашения на споттинг.

Мероприятие, рассчитанное на целый день, посетило более сорока споттеров со всей России – приехали на него не только те, кто живет в Крыму или поблизости, но и фотолюбители из Москвы, Челябинска и других городов. Некоторые из них прилетали специально на споттинг – утром они прибывали в аэропорт Симферополя, а вечером оттуда же улетали.

Мероприятие было рассчитано на целый день, в течение которого организаторы, пресс-служба Симферопольского аэропорта, провезла команду авиафотографов по нескольким точкам съемки, что позволило им провести съемку самолетов с нескольких ракурсов, а в финале дня всех ждали красивые закатные съемки.

У симферопольского споттинга хорошая партнерская поддержка – целых шесть авиакомпаний подарят авторам лучших снимков свои призы. Помимо этого, отдельные подарки авторам лучшим снимков посадок вручит сам Симферопольский аэропорт, а также организаторы питания – ресторан «Петрушка», расположенный на территории аэропорта, и спонсор напитков вода «Крымская». Таким образом, любители авиационного фото имеют возможность представить свои работы сразу на девять конкурсов.

Симферопольский аэропорт обслуживает более двухсот рейсов ежедневно. За прошедший летний сезон пассажиропоток в аэропорту составил более пяти миллионов пассажиров – пятимиллионного пассажира этого года в аэропорту торжественно встретили в августе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Для кого построят разводной мост в Петербурге через Неву. В Петербурге за счет налогоплательщиков построят Большой Смоленский мост, пишет «Петербургская газета».

https://petrogazeta.ru/material/2021/09/14/21359dlya-kogo-postroyat-razvodnoy-most-v-peterburge-cherez-nevu