Под Тулой задержана группа террористов

В результате спецоперации, проведенной в Тульской области, была задержана группа лиц, участвовавших в работе террористической ячейки.

Проведение спецоперации было организовано совместными силами Росгвардии и МВД.

Все задержанные являются сторонниками радикального исламизма и участвовали в деятельности запрещенной на территории России международной террористической организации «Катиба Таухид Валь Джихад».

По данным силовиков, участники группировки осуществляли вербовку новых членов организации, а также обеспечивали их переправку в районы ведения боевых действий на стороне террористических исламистских групп. Известно, что участники группы были причастны, в том числе, к отправке боевиков для террористических групп в Сирии.

В жилище задержанных сторонников террористов силовики обнаружили и изъяли электронные средства связи и носители информации, содержащие данные, подтверждающие связь задержанных с террористическими бандформированиями.

Всего силовиками было задержано более тридцати человек.

В отношении задержанных Тульским управлением ФСБ России были возбуждены уголовные дела по статьям «Содействие террористической деятельности» и «Участие в деятельности террористической организации».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Воспитанников детских садов Приморского района Петербурга будут кормить три частных комбината. Как пишет «Петербургская газета», рынок питания в детских садах Приморского района Петербурга оказался распределен между тремя крупными частными комбинатами. https://petrogazeta.ru/material/2021/09/05/21321vospitannikov-detskih-sadov-primorskogo-rayona-peterburga-budut-kormit-tri