По МЦК поедет двухэтажный поезд

Власти Москвы сообщили о том, что по Московскому центральному кольцу (МЦК) будет запущен двухэтажный поезд.

Запуск двухэтажного состава будет осуществлен в тестовом режиме, он будет ходить по МЦК до 8 сентября. По окончании такого тестирования пассажирам, которые успеют на нем проехать или его увидеть, будет предложено проголосовать, хотят ли они, чтобы на МЦК были такие поезда или же, напротив, поездки по городу на двухэтажных поездах им покажутся неудобными.

В случае, если голосование пассажиров будет положительным и идея с двухэтажным поездом будет принята хорошо, Сергей Собянин в своем сообщении по этому поводу пообещал, что будут выбраны типы составов и производители, которые изготовят такие поезда для МЦК.

Тестирование нового двухэтажного поезда приурочено к празднованию московского Дня города, который отмечается в российской столице в начале сентября, ранее в эти же даты осуществлялся и первый запуск московской кольцевой дороги, которая вошла в состав городского транспорта Москвы, соединив районы, между которым ранее жителям приходилось добираться очень долго, не смотря на то, что географически они могли находиться достаточно близко, но связать их прямыми транспортными маршрутами не было возможности.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Петербургский лицей отказал ребенку-инвалиду: Герой России Богатов не смог найти этому разумное объяснение. Как пишет «Петербургская газета», родителям мальчика с инвалидностью отказали в зачислении в Петербургский лицей №369. И это не первый случай проявления нетерпимости к детям с особенностями за последние несколько месяцев.