Из-за лесного пожара в Марий Эл эвакуировали санатории

Из-за лесного пожара в Медведевском районе республики Марий Эл спасателям пришлось эвакуировать людей из пансионатов, к которым слишком близко подошел огонь.

Пламя активизировалось днем 20 августа, огонь подошел к поселкам Сосновый Бор и Студенка, откуда было эвакуировано около трех сотен человек.

Также спасатели вывезли жителей поселка Шап, к которому тоже опасно близко подошел лесной пожар, и тех, кто отдыхал рядом в расположенных тут санаториев. Были вывезены отдыхающие и сотрудники трех санаториев – «Шап», «Кооператор» и «Южный».

Всего спасатели вывезли из потенциально опасной зоны 634 человека, из них 423 ребенка.

Эвакуированные люди были отвезены в здание Национальной президентской школы-интерната в городе Йошкар-Ола. На данный момент большую часть эвакуированных детей уже передали родителям.

Сейчас в школе-интернате остается 104 человека, из которых 87 – это дети. Еще 32 человека размещены для временного пребывания на территории детского военно-патриотического лагеря «Авангард». Всем эвакуированным взрослым и детям организовано питание, а также оказание медицинской и психологической помощи.

Также из-за пожара временно перекрыто движение по трассе Р176 Вятка с 41-го по 83-й километр.

Борьба с пожаром осложнена сильным порывистым ветром и сохраняющейся в этом регионе жарой. Общая площадь лесных пожаров в Марий Эл составляет около 700га.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Результатом деятельности Беглова стал глубокий кризис Северной столицы. Как пишет «Петербургская газета», Санкт-Петербург находится в кризисной экономической ситуации, к которой он пришел в период управления Александра Беглова. Профильные комитеты Смольного не могут справиться с полномочиями по финансовому развитию.