В Нижнем Новгороде прошел первый день авиационных гонок

Первый день авиационных гонок «Формула-1» прошел сегодня, 13 августа, в Нижнем Новгороде.

Первый день соревнования стал для спортсменов квалификационным, помимо этого на первую половину дня были перенесены тренировки с предыдущего дня, поскольку накануне отлетать смогли не все пилоты из-за поднявшегося сильного ветра.

В пятницу на волжских набережных было относительно немного людей – поскольку это будний день, большая часть горожан днем работала, а соревнования проходили до шести часов вечера. На второй день гонок, когда должны состояться финальные выступления и показательные полеты, ожидается гораздо больше зрителей, поскольку это будет уже суббота.

Между соревнованиями и их официальным финалом и награждением, пока судьи будут заняты подсчетом баллов для соревнующихся пилотов, над той же трассой, на которой выступают летчики, для зрителей соревнований на Кубок Чкалова выступит авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи». По официальным данным, ожидается два полета, однако по другой информации «Стрижи» могут появиться над Волгой только один раз в день – правда, не ясно, в какой именно временной промежуток, в первый заявленный временной блок или во второй.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В Смольном боятся уже даже рекламы «Шугалея»? Как пишет «Петербургская газета», в урнах около городской администрации были найдены печатные издания с афишей фильма.