В Крыму снова массовые подтопления жилых домов

В результате обрушившихся на Крымский полуостров дождей в регионе снова отмечено несколько десятков случаев подтопления жилых домов, также из-за дождей был затоплен участок трассы Таврида.

Сильнее всего подтоплено оказалось село Красногорка, где в течение суток подтоплены оказались около 90 частых домов и еще около 80 придомовых территорий около многоквартирных домов.

За минувшие сутки в Крыму выпало порядка сорока миллиметров осадков, дожди пришлись на район города-курорта Феодосия и прилегающих к этому региону сел.

При этом синоптик Тишковец предупредил крымчан, что эти дожди были не самыми сильными из тех, что ожидают полуостров на этой неделе. По его словам, сейчас к Крыму приближается «библейский потоп», штормовое предупреждение будет действовать в Крыму с 21-00 четверга 12 августа до 21-00 пятницы 13 августа. По расчетам синоптика, в Керчи может выпасть до ста пятидесяти миллиметров осадков, что почти в два раза превышает количество, которое привело к потопу в начале лета – тогда в Керчи выпало всего 88 миллиметров осадков. Ожидающиеся ливни превысят месячную норму осадков в три и более раза.

Сильные дожди и шквалистые ветра с порывами до 25 метром в секунду ожидаются в некоторых регионах Крыма и в субботу 14 августа.