В Уфе проходит слет малой авиации

В Уфе с 29 по 31 июля на аэродроме Первушино проходит слет малой авиации. На нем летчики со всей страны не только покажут в полете свои самолеты, но и проведут встречи, посвященные решению проблем АОН.

Конгресс и слет авиаторов начались в четверг 29 июля с мероприятий деловой программы, а во второй половине дня для участников слета была организована экскурсия по Уфе, рядом с которой находится аэродром, ставший местом проведения слета.

Во второй день мероприятия основная часть дня также была занята деловой программой, а вечером для участников и гостей слета на сцене, сделанной непосредственно на территории аэродрома Первушино, выступил Николай Анисимов, чьи авиационные песни давно стали визитной карточкой многих мероприятий авиаторов. Помимо того, что Анисимова знают как самого авиационного исполнителя, Николай работает журналистом, обозревателем военной техники и мероприятий военно-патриотической и авиационной направленности.

В последний день мероприятия, в субботу 31 июля, для зрителей намечена самая большая летная программа на аэродроме. В этот день в Первушино ждут не только тех, кто сам занят в области АОН, но и гостей, которым нравятся полеты и авиация.

Для Уфы такой авиационный праздник является уже традиционным, а перед ним летчики под руководством главного организатора этого авиаслета Сергея Минигулова провели перелет «Золотое кольцо Башкортостана», в ходе которого выступили в небе над несколькими городами Башкирии.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Комбинат «Альфа-провиант» игнорирует требования РПН по устранению санитарных нарушений. Как пишет «Петербургская газета», стали известны результаты плановой проверки Роспотребнадзором комбината школьного питания «Альфа-провиант», прошедшей в июне. Специалисты ведомства изучили работу основного цеха предприятия и пищеблоков нескольких школ Калининского района.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

На Камышовой улице в Петербурге появится новая хоккейная коробка. Как пишет «Петербургская газета», в ближайшее время на Камышовой улице в Приморском районе Петербурга появится новая хоккейная коробка. Старая долгое время была в разрушенном состоянии, но вмешательство мецената Александра Колоса помогло решить проблему.