Владимиру Путину показали новейший российский самолет

Новейший российский самолет, который получил название ЛТС Cheekmate, был представлен президенту России Владимиру Путину в рамках первого дня работы международного авиационно-космического салона МАКС, который начал свою работу в Жуковском.

Президент посетил специальный стенд, посвященный новому самолету, созданному ОКБ Сухого и осмотрел представленную ему разработку после того, как выступил на церемонии официального открытия авиационно-космического салона.

Разработка, которую до последнего держали в тайне, представляет из себя легкий однодвигательный самолет, предназначенный для сверхманевренного ведения боя.

В рамках работы над самолетом корпорация ОАК использует самые современные технологические наработки, а сам новый самолет будет оснащен высокотехнологичными современными разработками.

Подготовка проекта нового российского самолета пятого поколения велась в том числе с учетом его потенциальной производственной стоимости.

В рамках представления самолета президенту ему было показано не только внешнее решение самолета, но и наработки конструкторов по кабине и двигателю.

Ожидается, что представленная Ростехом перспективная разработка может подняться в небо уже в течение ближайших двух лет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Петербургской Родине отказали в размещении агитации. Как пишет «Петербургская газета», партия уже договорилась с рекламщиками, но те под разными предлогами отказались размещать материалы петербургского отделения.