В Москве начал работу авиасалон МАКС-2021

Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 начал работу в подмосковном Жуковском на территории аэродрома Раменское.

Авиасалон пройдет с 20 по 25 июля, при этом в первый день попасть на территорию могут только сотрудники, представители прессы и обладатели бизнес-билетов, а начиная уже с 21 июля проход открывается для всех, у кого есть обычные билеты. В прошлые годы поседение авиасалона по бизнес-билетам проходило до четверга недели проведения салона, а в пятницу, субботу и воскресенье были дни массового посещения.

В этом году организаторы решили продлить дни массового посещения для того, чтобы снизить количество посетителей в один день для минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции.

С этой же целью доступ на территорию авиасалона предоставляется только при наличии полностью сделанной прививки или при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного накануне. ПЦР или прививка являются обязательным условием как для посетителей, так и для тех, кто работает на территории авиасалона.

При этом на входе можно предъявляться как распечатанный бланк с указанным на нем QR-кодом о наличии прививки или теста, так и его электронную версию.

При наличии теста, дающего право прохода на авиасалон, билет можно приобрести на месте.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Почему в Петербурге тормозится система ГЧП. Как пишет «Петербургская газета», в одном из недавних интервью глава комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов заявил, что механизм государственно-частного партнерства доказал свою эффективность. При этом эксперты указывают на крупные системные недостатки такого подхода.