Самолеты МС-21 со следующего года войдут в эксплуатацию

Авиакомпания «Россия» планирует с 2022 года начать пассажирские полеты на российских лайнерах МС-21.

Возможность реализовать этот план у входящей в группу «Аэрофлот» компании будет в том случае, если на финальной стадии испытаний у самолета не возникнет никаких претензий и доработок.

Сейчас в «России» уже начали подготовительные работы к началу эксплуатации новых авиалайнеров.

Согласно данным производителей, при текущих темпах работ, запуск МС-21 для гражданских авиаперевозок будет возможен с весны 2022 года, а уже к лету авиакомпания «Россия» планирует ввести в свой парк первые самолеты этого типа.

При этом в авиакомпании пока не сообщают о том, на какой линии перевозок появятся первые МС-21, но наиболее вероятно, что это будут внутрироссийские перелеты с вылетом из Москвы, считают авиационные эксперты. Для получения разрешений на международные полеты может потребоваться несколько больше времени, чем его нужно для того, чтобы начать эксплуатацию лайнера на внутренних перелетах.

Интерес к самолету есть не только у эксплуатантов, но и у самих пассажиров, которые воодушевленно отреагировали на эту новость в сети. Особенного внимания еще не появившийся в пассажирских перевозках самолет вызывает у споттеров — авиационных фотографов-любителей, для которых в аэропортах нередко организуются специальные мероприятия для обеспечения авиасъемки.

Но при этом есть и те, кто выражает недоверие к лайнеру.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Волонтеры ОНФ навели порядок на Жемчужном пляже. Как пишет «Петербургская газета», Питер-ТВ сообщает, что в Красносельском районе Санкт-Петербурга прошла масштабная экологическая акция по сбору и вывозу мусора с Жемчужного пляжа. Организовали ее активисты ОНФ.