Лондонские болельщики устроили драки с полицейскими

Девятнадцать сотрудников лондонской полиции получили травмы в результате столкновений с футбольными фанатами после финального матча Чемпионата Европы.

Столкновения полиции и болельщиков происходили в районе двух городских площадей –Пикадилли и Лестер-сквер, где накануне финального матча собрались целые толпы футбольных фанатов.

Финал Евро-2020 проходил на лондонском стадионе Уэмбли, где англичане сражались со сборной Италии. В финале победу одержать удалось хозяевам площадки, после объявления результатов матча и начались столкновения.

В твиттер-аккаунте полиции Лондона произошедшее назвали «совершенно недопустимым». Также там размещена благодарность в адрес мирных болельщиков, действия которых помогли избежать массовых беспорядков.

Сотрудники полиции за вечер 11 июля арестовали 49 человек за нарушения общественного порядка и открытую угрозу в адрес офицеров полиции, при арестах в том числе и происходили столкновения между фанатами, пытавшимися отбить своих у полиции, и английскими силовиками.

Еще до начала матча лондонская полиция распространила предупреждение о скоплении фанатов на двух площадях и обратилась к собравшимся там с просьбой беречь себя и друг друга после того, как были отмечены прыжки с фонарей и крыш.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Жители Петербурга потребовали от Смольного обратить внимание на проблему велодорожек. Как пишет «Петербургская газета», в воскресенье, 11 июля, петербургские любители велоспорта провели акцию у здания Смольного. Они недовольны низкими темпами создания инфраструктуры для велосипедистов и большой опасностью, которая подстерегает тех, кто предпочитает передвигаться по городу на двухколесном транспорте.