Американские пожарные разбились на самолете во время тушения пожара

При тушении пожаров в лесах Аризоны разбился самолет с двумя американскими пожарными на борту. Это случилось в ночь на воскресенье одиннадцатое июля. Возгорание, на тушении которого погибли пожарные, началось на территории национального парка Кедровый бассейн.

Сотрудники пожарной охраны с борта самолета вели наблюдение за движением огня и разведку, а также направляли действия своих коллег на земле. Их задачей было отслеживание риска опасного приближения огня к населенному пункту. Полет выполнялся на двухдвигательном самолете Beechcraft C-90.

Авиакатастрофа произошла в округе Мохаве, самолет упал поблизости от населенного пункта Викиап около полудня. Один из находившихся на борту пожарных выполнял и функции пилота.

Пожарные вылетели на оперативную работу по тушению лесного пожара, который начался поблизости от населенного пункта с сотней жителей.

Причины произошедшего пока не известны, над их установлением работает специальная комиссия.

По некоторым данным, причиной падения самолета мог стать удар молнии, которая попала прямо в воздушное судно, однако эти данные пока не имеют официального подтверждения.

Власти штата Аризона направили соболезнования родным и близким погибших при исполнении долга пожарных.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Поставщик питания кормил школьников просроченными продуктами. Как пишет «Петербургская газета», с поставками фальсификата и некачественной продукции в школы и детские сады пытались бороться на протяжении всего минувшего учебного года. По всей стране неоднократно фиксировались подобные нарушения, исключением не стал и Санкт-Петербург.