В Москве 28 июня прогнозируют сильные ливни и грозу

МЧС разослало официальное предупреждение о том, что в понедельник 28 июня в Москве ожидается сильная непогода – над городом будет ливень и гроза, которые будут сопровождаться порывами ветра, которые могут достигать двадцати двух метров в секунду.

Ожидается, что гроза, ливень и град могут накрыть с самого утра – по разосланному МЧС прогнозу это может быть уже с девяти часов утра.

Похожее предупреждение спасатели разослали и по Московской области, так как ожидающийся фронт будет достаточно крупным.

По Москве и Московскому региону за сутки 28 июня может выпасть до трети месячной нормы осадков.

В связи с предстоящим ухудшением погоды все городские коммунальные службы столицы уже переведены в режим повышенной готовности. Аварийные бригады выведены на круглосуточное дежурство в ожидании развития погодной ситуации.

После грозового ливня с порывистым ветром, который прогнозируется на понедельник, по прогнозам синоптиков дожди могут продержаться в столичном регионе всю предстоящую неделю, в результате чего рекордная жара, от которой москвичи страдали больше недели, наконец должна уйти. При этом существенных холодов не ожидается, лето останется достаточно теплым и по сути вернется к климатической норме температур для этого времени.