Авиакомпания NordWind запустила рейсы из Калуги

Российская бюджетная авиакомпания NordWind со вторника 1 июня начала работу в калужском аэропорту Грабцево. Отсюда у NordWind будут рейсы по трем направлениям.

В первый день начала полетов новой авиакомпании рейс из Калуги отправился в Сочи, помимо этого NordWind свяжет прямыми перелетами Калугу с еще двумя городами – Калининградом и Симферополем. Суммарно авиакомпания будет выполнять из Калуги восемь рейсов в неделю. При этом оператором рейса Калуга-Сочи, который и вылетал сегодня, является авиакомпания Pegas Fly, именно ей принадлежит самолет, а NordWind в данном случае является их партнером.

Прибывший из Сочи борт NordWind в Калуге встречали традиционной водной аркой, которой принято приветствовать первый борт новой для аэропорта авиакомпании. На полосе борт встречали представители аэропорта и авиакомпании, а также журналисты как местных, так и некоторых федеральных изданий. Возможность встретить борт прямо на полосе традиционно предоставляет аэропорт Калуги, за что его благодарят и журналисты, и споттеры, среди которых такие кадры очень ценятся.

Представитель авиакомпании NordWind Александра Галикбарова рассказала о том, что уже сейчас, хотя билеты на новые рейсы начали продаваться всего две недели назад, аналитика показывает высокий спрос как на южное направление, так и на полеты в Калининград – калужане с удовольствием отправляются отдохнуть не только на Черном, но и на Балтийском море.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Поставщик просроченного мяса в детские сады получил минимальный штраф. Как пишет «Петербургская газета», очередной поставщик некачественной продукции продолжил кормить детей в школах и детских садах Вологды. Схожая ситуация происходит и в Санкт-Петербурге с поставщиком АО «Артис-Детское питание».