На HeliRusia-2021 выступили «Беркуты»

Летчики пилотажной группы «Беркуты» выступили на выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2021, которая проходит в эти дни в Москве.

Именитая пилотажная группа на сей раз принимала участие в мероприятии не в качестве выступающих в небе, а в качестве спикеров на дискуссии, организованной на стенде компании ОДК.

Здесь в 13-30 началась дискуссия, посвящённая высшему пилотажу на вертолетах, который демонстрируют «Беркуты» на своих выступлениях. Помимо самих летчиков, присутствовали на этой встрече и техники «Беркутов», задачей которых является обеспечить готовность вертолетов к работе и проверить надежность всех систем.

ОДК, в том числе, занимается производством и разработкой двигателей для вертолетов, а потому в панельной дискуссии речь шла о том, как оценивается качество и надежность двигателей. Пилотажники, у которых двигатели испытывают повышенные нагрузки, поделились рассказами о том, какое именно «сердце машины» может безопасно выдерживать такую работу на предельных режимах.

По окончании мероприятия желающие смогли сделать фото на память с приехавшими на выставку летчиками, выступление которых чуть менее недели назад на подмосковной Кубинке привлекло внимание многих гостей аэродрома в этот день.