Российский сигарный союз выпустил сигары к Дню Победы

Российский сигарный союз (РСС) рассказал о выпуске специальной серии сигар к 9 мая.

Представители РСС, рассказывая о таком необычном товаре к 9 мая, сказали о том, почему решили сделать это. По словам представителей Российского сигарного союза, к 9 мая они относятся как прежде всего к празднику, а тем, кто курит сигары, хотели предложить такой продукт как еще один атрибут отмечания этого праздника или как возможный подарок для курящих ветеранов.

Идея создания таких сигар принадлежит Рижскому сигарному клубу, а реализация этого проекта содержит сразу несколько отсылок к историческим событиям Великой Отечественной войны.

Сигары, выпущенные к празднику, получили название «Брестская крепость», выпущены они в рамках серии «Города-герои – Сигары Победы».

Сигары скручены на Погарской сигаретно-сигарной фабрики – той самой, на которой изготавливались сигары для поставки на Ялтинскую конференцию. В них использованы табаки из нескольких стран — Кубы, Никарагуа, Доминиканской Республики.

Форма сигар внешне напоминает боевую торпеду, что тоже является одной из отсылок к войне, а общий дизайн упаковки является прямой отсылкой к сигарам «Союзные».

Российский сигарный союз официально зарегистрирован в Минюсте в качестве общественной организации, задача которой – представлять интересы любителей сигар на национальном уровне. В организацию входят 72 сигарных клуба из разных городов России, также в объединение вошли Министерский, Парламентский, Академический и Посольский сигарные клубы.

РСС планирует в течение тринадцати лет выпустить серию «Сигары Победы», в которой к каждому 9 мая намерены изготавливать сигары, посвященные одному из городов-героев.