Дождь и снег обещают синоптики в Москве

По прогнозам синоптиков, в российской столице ожидается не только дождь, но и мокрый снег. Еще вчера радовавшая теплом погода снова испортится – столбик термометра днем поднимется максимум до 6-8 градусов Цельсия, а ночью может опуститься до 0 — +2 градусов. Причем если в самой столице погода скорее останется в рамках положительных значений, то по области синоптики ожидают, что температура опустится до нуля или даже немного ниже. Даже днем в Московской области она может местами подняться всего до трех градусов тепла.

В связи с порывистым ветром в столичном регионе введен желтый уровень погодной опасности, который, как ожидается, будет действовать до вечера 5 мая. Порывы ветра могут составлять до восемнадцати метров в секунду, в основном ветер будет дуть с силой от шести до одиннадцати метров в секунду.

Желтый уровень погодной опасности объявлен и в Московской области, причиной этого является все тот же ветер. Также опасность могут представлять и мокрые, становящиеся скользкими из-за падения температуры до нуля дороги. Автолюбители уже в основном используют летнюю резину, что может повысить уровень риска на дорогах. Специалисты призывают быть особенно внимательными в эти дни и следить за трассой.