В Крыму пройдут соревнования пилотов воздушных шаров

С 21 по 25 апреля в Крыму недалеко от города Белогорска пройдут соревнования среди пилотов воздушных шаров.

Днем 20 апреля проводится финальный брифинг, в ходе которого определяются точное время и место стартов для пилотов. Полеты на воздушных шарах выполняются два раза в день — на рассвете и за пару часов до заката. Именно в это время воздушные потоки работают таким образом, что позволяют получить наиболее высокие результаты для спортсменов. При этом спортивные соревновательные полеты проводятся, как правило, по утрам, а вечером выполняются тренировочные полеты.

Мероприятие называется официально встречей воздухоплавателей «Крымские просторы», и включает в себя сразу несколько различных соревнований, в том числе всероссийские соревнования на кубок по воздушному биатлону и этап региональных соревнований «Кубка Крыма».

Полеты на воздушных шарах – не только увлекательный и необычный спорт, но и впечатляющее зрелище, посмотреть на которое нередко собирается множество любителей авиации. И пусть в связи с действующими ограничениями не подразумевается наличие зрителей на стартовых площадках, полюбоваться на полеты аэростатов можно и со стороны, не собираясь в большие компании – видеть полеты воздушных шаров можно издалека.