Более 150 авиарейсов не смогли улететь из Москвы из-за ледяного дождя

Во всех московских аэропортах из-за ледяного дождя было отменено или задержано более 150 рейсов.

Такое решение в аэропортах приняли, наблюдая текущие погодные условия.

Так, в аэропорту Домодедово из-за прошедшего ледяного дождя на полосе образовался слой наледи, из-за которого самолеты не могли выполнить ни взлет, ни посадку. Последствия непогоды удалось устранить, после чего аэропорт возобновил работу и часть рейсов смогли улететь. Всего в Домодедово было отменено два рейса, а задержано восемьдесят семь.

В международном аэропорту Шереметьево, напротив, большинство рейсов были отменены — тут не смогли вылететь 55 рейсов, а пять вылетов были задержаны. В аэропорту Внуково пресс-служба рассказала о том, что отменены были два рейса, а тринадцать рейсов были задержаны и вылетели позже, чем должны были это сделать по расписанию.

Всего в московских аэропортах в ожидании вылетов находится несколько сотен человек, чьи рейсы еще не смогли отправиться. В залах ожидания собрались толпы, пользователи делятся фотографиями в социальных сетях, сообщая, что в залах «яблоку негде упасть»

В аэропорту Домодедово оперативно был создан штаб по обеспечению безопасности полетов в условиях сложившихся метеоусловий.

Гидрометцентром по столичному региону был объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы.