Письмо Деду Морозу можно будет отправить с ВДНХ

27 ноября, в день старта зимнего сезона на ВДНХ, там заработает и особая новогодняя почта. Гости смогут отправить письмо в Московскую усадьбу Деда Мороза. Специальные почтовые ящики, из которых будут забираться такие конверты, будут располагаться на катке и в информационном центре ВДНХ.

Начиная с 27 ноября и в течение всего зимнего сезона гости ВДНХ смогут поделиться своими заветными желаниями или просто передать привет главному герою Нового года — Дедушке Морозу. Для этого нужно заранее написать письмо, заглянуть в информационный центр, расположенный в левом крыле арки Главного входа ВДНХ, и отправить конверт в специальный красный ящик с надписью «Почта Московской усадьбы Деда Мороза». Еще один ящик расположится на катке Выставки — на подиуме проката детской ледовой площадки.

Чтобы получить личный ответ от Деда Мороза, нужно успеть отправить письмо до 15 января, правильно указать обратный адрес на конверте и не забыть индекс. Каждую неделю Снеговик-Почтовик на специальном автобусе будет забирать письма и доставлять их в усадьбу главного героя зимы. Сбор и обработка писем будут проводиться в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Писать обратный адрес разборчиво крайне важно, ведь на письма московский Дед Мороз отвечает, что становится настоящим маленьким чудом для детей.

Впрочем, если вы не хотите выбираться на улице, отправить послание тоже можно, для этого предусмотрена.возможность электронного послания Деду Морозу на сайте его Московской усадьбы.

А вот ответ может прийти как электронный, так и бумажный -в зависимости от выбранных опций.