В Москве ожидается ледяной дождь и метели

В МЧС предупредили жителей и гостей столицы России о том, что в Москве в ближайшие сутки ожидается ледяной дождь, мокрый снег и метель.

Непогода придет в российскую столицу по прогнозам вечером восемнадцатого ноября и продержится как минимум до утра девятнадцатого ноября.

Автомобилистам сотрудники МЧС рекомендовали вечером максимально снижать скорость из-за того, что на дорогах будет наблюдаться гололедица.

Ледяной дождь, прихода которого ожидают метеорологи, может лечь ледяной коркой толщиной в полтора-два миллиметра на деревьях, дорогах и других поверхностях в городе. В чем-то это может быть похоже на ледяные дожди десятилетней давности, которые тогда обрушились на Москву в декабре.

Пешеходам посоветовали избегать нахождения возле деревьев и шатких конструкций — вечером и ночью в Москве ожидается резкий, порывистый ветер до двадцати метров в секунду.

Атмосферное давление при этом будет выше нормы, так что метеочувствительные люди могут почувствовать себя плохо.

При этом к выходным в столице обещают потепление, погода может стать снова плюсовой – синоптики обещают, что воздух прогреется до +3 градусов Цельсия.

А вот с двадцатых чисел ноября в Москве ожидается переход на стабильные отрицательные температуры и выпадение постоянного снежного покрова.