Новый транспортный узел открылся в Москве

Вечером понедельника 29 июня мэр Москвы Сергей Собянин провел официальное открытие нового транспортного узла в столице.

Новый переход расположен между вновь открывшейся станции первого диаметра МЦД «Славянский бульвар» и одноименной станцией метро. Новый транспортный узел стал одним из самых крупных в Москве на данный момент.

Работы по строительству станции и пристанционных помещений на Славянском бульваре не останавливались даже в период пандемии, но сдвинуть сроки сдачи объекта все-таки пришлось — транспортный узел оказался запущенным на месяц позднее, чем планировалось. Сергей Собянин на его открытии отметил, что в текущих условиях это очень хороший результат. Начато строительство новой платформы было в феврале минувшего года, и заняло чуть более года.

На новом транспортном узле сосредоточены все виды городского транспорта – электрички, поезда МЦД, метро, наземный городской транспорт. Также на новой платформе будет сделана и остановка аэроэкспресса, следующего в аэропорт Внуково.

Теперь на маршруте диаметра «Одинцово-Лобня» 25 остановок, 9 из которых имеют переходы на станции метро. Протяженность маршрута около полутора часов, курсируют по этому направлению поезда «Иволга».