В Хабаровске с рейса сняли сразу 7 пассажиров самолета

В аэропорту Хабаровска с посадки на рейс сняли сразу семерых пассажиров, которые должны были лететь в Иркутск.

Их сняли с посадки на рейс по причине сильнейшего алкогольного опьянения, из-за которого некоторые из них были не способны стоять на ногах во время движения по посадочному телетрапу.

Все семеро оказались жителями Бурятии, которые летели с вахты в Южно-Сахалинске. В Хабаровске у них была пересадка на самолет до Иркутска, в ожидании которой мужчины провели время в ресторане, расположенном в терминале.

По предварительным оценкам, праздновать окончание длительной вахты все семеро задержанных начали еще в Южно-Сахалинске, но до Хабаровска долетели, будучи еще в относительно нормальном состоянии. Критической доза принятого алкоголя стала именно в хабаровском аэропорту, так что во время движения на посадку на рейс они шли, держась за стены и друг за друга. При этом на посадку их пропустили, но оказавшись на телетрапе, часть из них оказалась не в состоянии держаться на двух ногах и опустились на четвереньки, при этом все еще пытаясь продолжать двигаться в сторону самолета.

Пилоты самолета вызвали полицию, которая и задержала всех семерых мужчин в возрасте от 35 до 63 лет. При этом сопротивления полиции они не оказывали, а в терминале и при посадке не дебоширили, так что после того, как они протрезвеют, им будет предъявлено обвинение за появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, что карается штрафом до 1000 рублей.

Никаких других правонарушений никто из задержанных, не смотря на свое состояние, не совершил.