Останки шестерых человек случайно найдены рабочими в центре Москвы

Во время рытья траншеи в центре Москвы рабочие случайно обнаружили останки шестерых человек.

Кости неизвестных лиц находились под землей на глубине метра и были раздроблены.

Выкапывать останки пришлось с большой осторожностью, проматривая каждый комок земли. Всего рабочими было обнаружено 92 фрагмента останков, которые отправлены в морг на экспертизу. По предварительным данным, останки принадлежит шестерым людям, так как было найдено шесть черепов. Однако возможно, что останки принадлежат и большему количеству людей.

Пугающую находку рабочие совершили в ходе раскопки траншеи на Средней Калитниковской улице в Таганском районе столицы. Работы проводились сотрудниками ГБУ «Жилищник» вполне официально, они же и сообщили о находке в полицию. Траншею рыли неподалеку от расположенного там же Калитниковского кладбища, поэтому есть шанс, что найденные рабочими останки были вымыты оттуда подземными водами.

Останки направлены в Царицынский морг для определения их пола и причин смерти, а правоохранительные органы в данный момент проводят проверку на предмет возможной принадлежности данных останков жертвам преступлений, которые находятся, или ранее находились в разработке у следственных органов.

Сейчас работу в траншее, выкопанной рабочими, продолжает Следственный комитет, так как его сотрудники не исключают возможность обнаружения и других останков. Мого работы предстоит и для установления личности погибших, а также причины их смерти.