Пропавшая ранее в Москве журналистка «Интерфакса» найдена живой

О пропаже журналистки и редактора «Интерфакса» в понедельник заявила ее мать. В редакции также подтвердили, что на работу она не вышла, после чего за поиски девушка взялся Следственный комитет. Спустя два дня она была найдена живой.

Девушку обнаружили на территории храма в Ховрино, куда она и уходила в воскресенье утром перед своим исчезновением. Тогда она ушла из дома без денег, ключей и даже мобильного телефона, что значительно осложнило поиски.

Сразу после обнаружения девушки в пресс-службе ГУ МВД России заявили, что ее жизни ничего не угрожает, она была передана медикам. Позднее выяснилось, что Маргариту Игнатову обнаружили свернувшийся клубком в хозяйственной пристройке на территории того самого храма, в который она и ушла из дома. Девушка пыталась отбиваться от помогающих ей врачей и сотрудников полиции, явно не осознавала, кто они, и при этом постоянно повторяла «Мне это кажется». Сейчас Игнатова находится в больнице, а врачи и полиция пытаются разобраться, что с ней произошло, почему она не вернулась домой после посещения храма и что стало причиной того, что у девушки явно возникли проблемы с психикой.

Предположительно, все те два дня, что искали пропавшую журналистку, она находилась в том самом хозяйственном здании, где она и была обнаружена. При этом девушка не была связана и не предпринимала попыток выбраться оттуда самостоятельно.

Возбужденное ранее уголовное дело по факту ее пропажи будет переквалифицировано, но пока в полиции не сообщили, каким именно образом.