РЖД начала продажу билетов на поезда в Крым

На сайте РЖД и компаний-партнеров железнодорожного перевозчика появились в продаже билеты на поездка в Крым.

Первые билеты пассажиры купили в первые же часы их поступления в продажу, сообщили в пресс-службе перевозчика.

На новую линию выйдут именные составы дальнего следования «Таврия». Первые поезда в Симферополь пойдут из Санкт-Петербурга, а днем позднее перевозки начнутся и из Москвы. Из северной столицы первый поезд в Крым выйдет 23 декабря в 14-00 с Московского вокзала, а спустя почти полутора суток, в 23 часа 45 минут 24 декабря выедет первый состав с Казанского вокзала Москвы. В пути московские поезда будут находиться 33 часа, а санкт-петербургские на десять часов больше, время их дороги составит 43 часа.

При этом из Петербурга будут ходить обычные одноэтажные поезда, а из Москвы в Крым пойдут уже двухэтажные поезда Четыре состава с названием «Таврия» будут ходить два раза в неделю из Москвы в Крым и также обратно.

Стоимость поездки в купейном вагоне составит от 2966 рублей, а в вагоне СВ от 9952 рублей. Из Петербурга можно будет уехать по цене от 3500 рублей. Стоимость поездки в поезде выходит сравнимой с ценой авиаперевозок, по крайней мере если лететь из столицы. А вот для жителей находящихся на пути следования состава городов, которые также могут приобрести билет на поезд (в этом случае его цена составит меньше полной стоимости) цена поездки на поезде в Крым будет заметно ниже, чем полет туда самолетом.