Пассажиры опаздывали на рейсы в Пулково из-за проверки такси

На подъездах к петербургскому аэропорту Пулково 24 октября образовались километровые пробки, а часть пассажиров опоздала на свои рейсы.

Как выяснилось позднее, причиной огромных пробок стала проверка ГИБДД, организованная на подъезде к аэропорту.

Массовая проверка таксистов была организована сотрудникам ГИБДД после ряда инцидентов с такси и в рамках проверки правильности оформления ими документов и наличия водительских лицензий. Операция «Такси», в рамках которой проводилась эта проверка, объявлена в городе несколько дней назад, в ее рамках проводится ряд профилактических рейдов по всему городу. Массовую проверку таксистов сотрудники ГИБДД начали после произошедшего накануне в городе инцидента, когда автомобиль, управляемый гражданином Киргизии, занимающимя нелегальным извозом, врезался в машину на переходе и сбил несколько пешеходов.

Однако выбранное ими для проверки место вызвало массу недовольства не только у самих таксистов, но и у их пассажиров, которые в результате этого опаздывали на свои рейсы. Часть пассажиров была вынуждена идти пешком с вещами до аэропорта, другие просто не смогли попасть на свои самолеты.

В дорожную пробку, организовавшуюся в результате массовой проверки таксистов на подъезде к аэропорту, попали и частные автомобили, которые также не могли нормально проехать.