Визитку Путина выставили на продажу на аукционе Авито

Визитку нынешнего Президента России Владимира Путина выставили на продажу на интернет-аукционе Авито за два миллиона рублей.

Визитка относится к тому периоду, когда он был председателем комитета мэрии Санкт-Петербурга. Это было с 1991 по 1996 годы.

Владелец визитки, выставивший ее на продажу, сообщил, что данная визитка была получена его отцом более двадцати лет назад и хранилась в семье.

Помимо этой визитке, на сайте выставлены на продажу и еще две старые визитки нынешнего Президента. Одна из них относится к тому же периоду и той же должности, что и предлагаемая за два миллиона визитка, но стоит заметно дешевле — 400 000 рублей.

Еще одна представленная на продажу визитка Владимира Путина относится еще к периоду, когда он занимал пост советника по международным связям при руководителе Ленинградского совета народных депутатов, то есть в период с 1990 по 1991 год. Цена этой визитки составляет 950 тысяч рублей.

А вот современный автограф Путина на официальном документе уже 2019 года оценивается продавцом на сайте в 100 000 рублей. При этом продавец утверждает, что подпись на документе настоящая, а не факсимильная.

О реакции самого Владимира Путина на данные лоты пока не сообщается.