Желтый уровень погодной опасности объявлен в Москве

В Москве и Московской области с вечера 22 сентября по вечер 23 сентября синоптики объявили желтый уровень погодной опасности. МЧС разослала соответствующие предупреждения жителям и гостям столицы.

Предупреждение было объявлено с 21-00 вечера воскресенья и сохранится в силе до 21-00 вечера понедельника. Главную опасность, как говорят синоптики, будет представлять ветер. Он в эти сутки будет сильным и порывистым, что может привести к обрушению шатких конструкций и падению деревьев. Сильного дождя на понедельник при этом не прогнозируется, а вот вечер и ночь воскресенья были дождливыми. Заморозков, о которых синоптики говорили ранее, удалось избежать благодаря пришедшему циклону, он позволил температуре остаться в пределах положительных отметок термометра.

Улучшение погоды в столичном регионе ожидается со вторника, 24 сентября, в этом день в российскую столицу придет антициклон, который принесет за собой солнечную погоду с переменной облачностью. А вот тепла ждать не приходится — столбики термометров не поднимутся выше отметки в 10 градусов.