Два ночных кольцевых поезда запустят в РЖД

Два ночных кольцевых поезда, которые будут идти с одного вокзала Москвы на другой через несколько городов соседних областей, запустят в РЖД с 1 ноября.

Новые поезда конечной и начальной точкой своего маршрута будут иметь Москву, только выходить они будут с одного вокзала, а приходить на другой. Отправлять новые поезда будут с Киевского и Павелецкого вокзала по вечерам, и всю ночь находиться в пути, соединяя столицу и разрозненные, хотя и находящиеся географически не очень далеко друг от друга, областные города и населенные пункты.

Маршрут с Киевского вокзала пойдет через Балабаново, Обнинское и Малоярославец на Калугу, откуда пройдет на Тулу и далее через Ожерелье, Каширу и Домодедово обратно в Москву. Маршрут с Павелецкого вокзала будет двигаться во встречном направлении. По замыслу железнодорожников, новые поезда помогут удобно добраться жителям южных окраин московской области и соседних городов до аэропорта Домодедово, а также без пересадок проехать между самими этими городами. Ночным маршрут сделали в том числе потому, что в это время железнодорожные пути менее загружены и легче ввести еще один поезд.