Авиакомпания «Победа» смягчила условия провоза ручной клади

По новым вступившим в силу 9 августа правилам провоза ручной клади на самолетах авиакомпании «Победа» провоз ноутбуков в отдельной сумке разрешен сверх установленной нормы ручной клади.

Ранее ноутбук должен был провозиться в рамках ручной клади, допустимые габариты которой составляют у этой авиакомпании 36х30х27 см.

По прежним правилам, ручную кладь сверх установленной нормы можно было взять с собой только за отдельную плату. Требования по провозу багажа у «Победы» вызывали много критики как у пассажиров, так и у международных авиа-альянсов, в частности альянса SkyTeam. Провоз ноутбуков и фотоаппаратов сверх установленных норм ручной клади является базовым правилом у большинства авиакомпаний, из-за этого множество пассажииров попадали в неприятные ситуации в аэропорту, по привычке рассчитывая на общеизвестные правила и неприятно удивляясь, когда за перевозку ноутбука им приходилось платить отдельно.

По новым правилам, технику в салон можно будет взять бесплатно, как и у большинства других авиакоманий. Пассажиры уже прокомментировали это решение, выразив надежду на то, что «Победа» и в других аспектах, не требующих затрат, пойдет на встречу пассажирам и сделает правила более мягкими. Так, например, выбор места в этой авиакомпании возможен только за плату, рядом пассажиров бесплатно не сажают вообще, и это один из тех пунктов, по которому многие хотят от «Победы» изменений.