S7 снова стала «Сибирью», чтобы привлечь внимание к лесным пожарам

Авиакомпания S7, ранее называвшаяся «Сибирь», временно решила вернуть свое прежнее название для того, чтобы привлечь внимание общественности к пожарам в Сибири. Кроме того, теперь каждые 100 рублей с проданного билета будут направляться на посадку новых деревьев на смену выгоревшим.

Таким образом, главный авиаперевозчик Сибири решил помочь восстановлению выгоревшего леса и привлечь внимание к этой проблеме. В компании надеются, что их инициатива будет поддержана не только пассажирами, но и другими крупными игроками на бизнес-рынке Сибири.

А для тех, кому в ближайшее время никуда не надо лететь, на сайте авиакомпании есть возможность просто перевести те же 100 рублей (или другую сумму) на посадку леса на территории огромного пожара после того, как он будет полностью потушен. Здесь же на сайте можно увидеть, сколько деревьев уже можно будет посадить, как только появится эта возможность.

Пламенем сейчас объято более трех миллионов гектаров земли в Сибири, для восстановления выгоревшего леса понадобятся огромные затраты, уже сейчас говрят экологи.