До Шереметьево — по колено в воде

Из-за длительных ливневых дождей сегодня затопило парковку и подъезд к аэропорту Шереметьево. Участок, который обычно преодолевается за двадцать минут, сегодня приходилось преодолевать в течение трех часов, при чем по колено в воде.

По воде к аэропорту идут не только пассажиры, но и сотрудники, включая пилотов и стюардесс. На видео в сети появились изображения случившегося потопа, на котором видно, как вода буквально заливается в салон открывшего двери автобуса, а часть автомобилей стоят по середину в воде и не могут поехать.

Сотрудники аэропорта советуют добираться до Шереметьево в ближайшее время только аэроэкспрессами и далее использовать межтерминальные переходы, так как ливневая канализация не справляется с потоком воды, что и приводит к затоплению участков дороги, которые могут только усилится. По прогнозам синоптиков, дождь в столичном регионе продлится еще как минимум сутки. До терминала В, около которого и случился главный потом, аэроэкспрессы не идут, но приехав на них в аэропорт, добраться до терминала можно внутренним подземным поездом, время в пути у которого составляет всего 4 минуты. На данный момент это единственный способ попасть в аэропорт без серьезного риска опоздать на рейс.