В Москве задержаны грабители-отравители

На днях в столице был задержан Мурат Сабанов, серийный отравитель, который угощал своих случайных знакомых газировкой, после чего обирал с них драгоценности и деньги.

Вчера он арестован судо до 25 августа, против него уже возбуждено семь уголовных дел по различным статьям. Сабанов на данный момент частично признал свою вину, сосзнавшись в том, что ограбил троих человек, но отрицая свою причастность к отравлениям. Однако во время обыска у него дома были обнаружены вещества, на основе которых возможно изготовление психотропных отравляющих коктейлей, в том числе феназепам и трамадол, наличие которых у себя Сабанов объяснить не смог.

Сегодня задержан еще один серийный отравитель, орудовавший, вероятно, больше по электричкам. Его обвиняют в отравлении попутчика в электричке Подсолнечная-Москва. В результате отравления мужчина умер в больнице, спасти его медикам не удалось. По результатам вскрытия стало известно, что причиной смерти стало отравление клозапином, которое осложнилось отеком мозга. Подозреваемый задержан, следствие добивается для него ареста на время ведения расследования, как и для Сабанова.