На Камчатке пройдет уникальный гастрономический фестиваль

Фестиваль с необычным названием ПапоротнИКРАб пройдет на Камчатке с 21 по 27 июня, в рамках этого мероприятия гости посетят необычный пляж с черным песком и попробуют уникальную местную кухню.

Уникальный гастрономический фестиваль интересен тем, что многие продукты с Камчатки просто невозможно вывезти в другие регионы, не потеряв их первоначального вкуса, оценить который можно только тут. Но фестиваль ПапоротнИКРАб интересен не только тем, что можно попробовать, но и тем, где можно побывать в рамках фестиваля, в котором примут участие практически все рестораны и гостиницы Петропавловска-Камчатского, но и тем, в каких местах можно побывать в рамках фестиваля. С 21 по 27 июня одной из главных фестивальных площадок станет уникальный пляж с черным вулканическим песком, расположенный на берегу Тихого океана, еще одной – защищенная со всех сторон сопками Долина Уюта, расположенная недалеко от аэропорта Елизово. Тут мероприятия в рамках фестиваля пройдут 26 июня.

В рамках фестиваля также пройдет отдельное мероприятие, которое состоится раньше, 5 июня – массовый выезд на сбор уникального съедобного камчатского папоротника, который является ценным питательным продуктом.

Пройдет в рамках фестиваля и насыщенная деловая программа, которая включает целый ряд мероприятий, ориентированных на развитие отрасли.